Важно

В 2012 году конференция запланирована на 16-18 мая в МГУ


Опубликовано решение конференции

Девятая открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» (http://ит-образование.рф) прошла 15-17 мая 2011 г. в Саратове. Конференция организована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ, www.apkit.ru) при содействии Правительства Саратовской области (www.saratov.gov.ru) и Национального исследовательского Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского (www.sgu.ru).

Информационную поддержку конференции оказали: Российский союз Ректоров, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", газета научного сообщества "Поиск", Международная олимпиада в сфере информационных технологий "ИТ-Планета", Мультивендорный и академический консорциум.

В конференции приняли участие около 430 человек. Среди участников – преподаватели и сотрудники вузов и колледжей, преподаватели информатики и сотрудники школ, представители научных организаций и коммерческих компаний.

На конференции заслушано более пятидесяти докладов в рамках семи секций, проведено десять мастер-классов и три круглых стола.

Решение конференции »»



О месте проведении мероприятий конференции

Регистрация на конференцию, пленарные доклады и секции в первый день работы конференции (16 мая 2011 года) будут проходить в Х корпусе СГУ.

Мероприятия во второй день работы конференции (17 мая 2011 года) будут проходить в и III, V, Х и XI корпусах СГУ.

Вход в университетский городок – на пересечении улиц Астраханская и Московская (см.схему ниже).

В печатной программе конференции для всех мероприятий будут обозначены номера аудиторий с указанием корпусов.

Схема университетского городка СГУ

plan-sgu.png



Опубликована предварительная программа конференции
В разделе "Программа" опубликовано предварительное расписание конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации».

Приглашение Департамента развития ИКТ Минобрнауки России
MON_APKIT_15-17May2011.jpg

Приглашение Российского союза ректоров
Письмо Российского союза ректоров


Прием тезисов завершен


Продление срока приема тезисов до 6 апреля

По просьбам участников конференции прием тезисов продлен до 6 апреля включительно. После 6 апреля функция загрузки тезисов на сайте будет отключена. При этом по другим каналам оргкомитет тезисы не принимает.



Внимание участников, подавших тезисы только для публикации

Обращаем внимание, что публикуются тезисы только очных участников (достаточно, чтобы приехал один из соавторов). Поэтому тем участникам, которые подали тезисы только для публикации, необходимо подтвердить свой приезд в личном кабинете в меню "Приезд и проживание".



Особенности и ограничения при публикации тезисов

Начиная с 2011 года конференция принимает и рецензирует только тезисы, заполненные в электронном виде на сайте конференции. Пожалуйста, последовательно следуйте всем инструкциям по представлению тезисов и система автоматически переведет их в необходимый для публикации формат. 

Просьба обратить внимания, что объем тезисов не может превышать 10 тысяч знаков, содержание тезисов должно по возможности точно соответствовать секции, в которую они будут представлены. 

Все тезисы, отобранные для устных выступлений и стендовых докладов, будут опубликованы. Очное участие в конференции одного из авторов обязательно для публикации тезисов.