Мероприятия

Мероприятия
Нет фото
Дата проведения: 15.05.2015 10:00-11:30

В рамках мероприятия будут представлены технические особенности и возможности, варианты использования и тестирования одноплатных компьютеров корпорации Intel: Intel®Galileo, Intel® Galileo Gen 2, Intel® Edison. В ходе тренинга будут предложены решения модульных практических задач для проведения образовательных тренингов для студенческих мини-групп. С помощью этой платформы участники своими руками смогут собрать такие устройства как: интересные интерактивные гаджеты, домашних роботов, элементы умного дома, а так же создать системы дистанционного управления через интернет.

 

Количество зарегистрировавшихся: 14
Ведущие: Ильина Диана Александровна, Иванов Сергей Вячеславович

Требуется запись на мероприятие.

Осталось свободных мест: 36

Нет фото
Дата проведения: 15.05.2015 10:00-11:30

Часть 1: Пример быстрой разработки на платформе 1С:Предприятия 8 кроссплатформенного приложения "с нуля". 

Обзор новых возможностей технологической платформы "1С:Предприятие 8" и новой среды разработки "1C:Enterprise Development Tools Graphite". Пример быстрой разработки кроссплатформенного (в том числе - мобильного) приложения "с нуля". 
 
Часть 2: Планирование и разработка учебных курсов (фрагментов учебных курсов) с использованием комплектов для обучения в высших и средних учебных заведениях и профессиональных версий программных продуктов фирмы «1С» 
В рамках мероприятия будет продемонстрирована возможность подготовки учебного курса (фрагмента учебного курса, практической части учебного курса и т.д.) - в сжатые сроки, по одному из таких направлений, как Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика, Программная инженерия.
В процессе демонстрации будет акцентироваться внимание на возможности использования в учебном процессе программных решений «1С», автоматизирующих предметные области гарантированно знакомые всем студентам, независимо от курса обучения и уровня подготовки, при использовании ресурсов стандартного компьютерного класса (сервер, 20-30 компьютеров и доступ в Интернет) в условиях жестких временных ограничений при подготовке к занятиям.
Мы постараемся рассказать о том, как, с помощью программных решений фирмы «1С», современным образовательным организациям можно реализовывать ключевые особенности третьего поколения стандартов при проектировании своих профессиональных образовательных программ и осуществлять их наполнение актуальным и конкурентоспособным содержанием.
Рекомендации будут полезны преподавателям ИТ-дисциплин вузов и колледжей.

Количество зарегистрировавшихся: 13

Требуется запись на мероприятие.

Осталось свободных мест: 37

Нет фото
Дата проведения: 15.05.2015 10:00-11:30

С выходом Windows 10 программисты получили возможность создавать универсальные приложения, способные работать на широком спектре устройств – от больших сенсорных экранов, до планшетов, телефонов, и даже компактных контроллеров для интернета вещей (например, Raspberry PI 2). Мы расскажем, как будет вестись разработка приложений для новой платформы, и вместе научимся создавать простейшие клиентские и облачные приложения. В ходе мастер-класса будет проводится серия демонстраций, исходный код которых будет доступен для дальнейшего самостоятельно изучения, а также будет предложена серия онлайн-курсов для более глубокого погружения в тему.

Количество зарегистрировавшихся: 11
Ведущие: Сошников Дмитрий Валерьевич (кандидат физико-математических наук, доцент)

Требуется запись на мероприятие.

Осталось свободных мест: 39

Нет фото
Дата проведения: 15.05.2015 10:00-11:30

IBM Bluemix представляет собой основанную на открытых стандартах облачную платформу (PaaS) для разработки приложений и сервисов. В распоряжении пользователя - широкий набор технологий (PHP, Java, Python, Ruby on Rails, Go, JavaScript и другие), поддерживаемых уникальными сервисами IBM для когнитивной аналитики (Watson), аналитики больших данных, предиктивной аналитики, работы с NoSQL данными и геопространственными данными. Сервисы развернуты в облаке IBM, готовы к работе и доступны через открытые API-интерфейсы. На мастер-классе мы покажем, как эти сервисы могут быть бесплатно использованы вами и вашими студентами при разработке мобильных приложений, облачных сервисов, приложений носимой электроники, дополненной реальности и интернета вещей. Мы также обсудим варианты сотрудничества для развития этих разработок в рамках программы поддержки технологического предпринимательства.

Требуется запись на мероприятие.

Осталось свободных мест: 50

Нет фото
Дата проведения: 15.05.2015 10:00-11:30

Эксперт компании "Прогноз" проведет мастер-класс по работе с порталом экономического моделирования и прогнозирования "Prognoz BI University".

Портал Prognoz BI University предоставляет доступ к двум ресурсам:

1. Prognoz DataPortal - бесплатный доступ к обширному комплексу данных национальной и мировой экономики, структурированному по отраслям и рынкам. Он содержит постоянно обновляемую информацию из 200 авторитетных российских и международных источников и предоставляет эффективный инструментарий поиска, анализа и визуализации данных.

2. Web - инструмент моделирования и прогнозирования Prognoz Platform. 

В результате обучения слушатели узнают о возможностях применения облачные сервисов при проведении эконометрических исследований и анализа большого объема данных.

Количество зарегистрировавшихся: 4
Ведущие: Старкова Галина Сергеевна