Подготовка ИТ-специалистов в системе среднего профессионального образования

Прием тезисов завершен. Вы можете только разместить черновик.
Инструкция по добавлению тезисов: смотреть здесь.

Тезисы
Разработка методики построения актуальной рабочей программы по дисциплине «Информатика» с учетом компетентностного подхода при реализации подготовки по направлению 23.02.02 АВТОМОБИЛЕ- И ТРАКТОРОСТРОЕНИЕ
Данная статья освещает проблемы формирования рабочей программы по дисциплине информатика в связи с формулированием профессиональных компетенций. Автором предложена методика, которая может быть реализована и использована для формирования актуальных рабочих программ по другим дисциплинам.
Автор: Удахина Светлана Вячеславовна, Кандидат экономических наук

ГБОУ СПО Невский машиностроительный техникум
Нет фото
Использование электронного ресурса образовательного портала СДО Moodle в учебной и внеурочной деятельности
Рассматривается опыт применения СДО Moodle для формирования побудительных мотивов к самостоятельной и творческой работе студентов колледжа очного обучения.
Автор: Короленко Нина Сергеевна

ГБОУ СПО "Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции"
Нет фото
ПРАКТИКА ЭЛЕКТРОННОГО ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
Описывается организация электронного обучения в СПО СПбТКУиК (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции) с использованием пакета Moodle. Кратко описываются возможности пакета Moodle для предоставления информации студентам и проверки их знаний, а также структура и методика изучения дисциплины "Технология разработки прогрпммного обеспечения".
Автор: Малышева Татьяна Васильевна, Грамота Министерства образования

ГБОУ СПО "Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции"
Нет фото
Применение элементов дистанционного обучения при организации учебного процесса
Опыт организации преподавания предмета с применением элементов дистанционного образования для организации работы студентов и повышения качества профессиональной подготовки специалистов в системе среднего профессионального образования.
Автор: Архипова Екатерина Владимировна, Победитель конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» 2013 года

ГБОУ СПО "Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции"


По вопросам спонсорского участия, оплаты участия коммерческих компаний, а также иным организационно-информационным вопросам просьба обращаться в организационный комитет по адресу: dea@ito.edu.ru, edu@apkit.ru или по телефону: +7 (925) 514-33-74.