Запланируйте участие в конференции 2020 года! - Преподавание ИТ в РФ - 2018>

14 - 15 мая 2018 г.

Преподавание информационных технологий в Российской Федерации - 2018

ИТ-Образование - 2018

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы

Запланируйте участие в конференции 2020 года!

 
27.12.2019

Запланируйте участие в конференции 2020 года!

Конференция планируется к проведению 14-15 мая 2020 года, партнером АПКИТ по организации и проведению конференции стал Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)(МФТИ). Заседания пройдут в учебных корпусах МФТИ в Москве (Дмитровское ш., д.9) и в Московской области (г. Долгопрудный, Институтский пер., д.9).

Предварительная информация по направлениям работы конференции в 2020 году:
 
  • Современные тренды развития информационных технологий, актуальное профессиональное образование для новых ИТ.
  • Практики руководства студенческими проектами экспертами ИТ-индустрии. НИР и НИОКР в университетах, выполненные по заказу ИТ-индустрии. 
  • Подготовка ИТ-специалистов в условиях цифровой экономики. Российские государственные программы и проекты поддержки ИТ-образования. 
  • Новые формы подготовки ИТ-специалистов. Успешные форматы и лучшие практики взаимодействия с индустрией. 
  • Применение профессиональных стандартов в проектировании и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и в системе независимой оценки квалификаций.
  • ИТ-образование в школе. Мотивация школьников к изучению ИТ. 
  • ИТ-образование на протяжении всей жизни. 
В работе конференции примут участие известные эксперты, представляющие ведущие мировые и российские ИТ компании, университеты, институты развития и профильные министерства. Традиционно на конференции проходят дискуссии по вопросам ИТ образования в школах и колледжах с участием известных российских педагогов. Работа конференции будет организована в виде панельных дискуссий и круглых столов, секционных заседаний и мастер-классов по инновационным разработкам для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ, новых технологических трендов, представлены лучшие практики взаимодействия индустрии и образования.

Составной частью конференции являются новые образовательные форматы, в том числе планируется проведение хакатонов и митапов по актуальным направлениям ИТ и мастер-классы по перспективным технологиям. 

Кроме того в конференции 2020 года планируется задействовать возможности видеоконференцсвязи для трансляции пленарных заседаний, и организации работы секции, посвященной теме взаимодействия вузов и бизнес-компаний. К организации ВКС трансляций приглашены региональные вузы – соорганизаторы конференции в 2013-2019 гг.

Подробное информационное письмо будет выпущено в январе 2020 года.

Возврат к списку