home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

[ Архив 2005 ]

 
Конференция

Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Участники

Фоторепортаж

Комитеты

Программный комитет

Организационный комитет

Спонсоры

IBM


Intel

Microsoft

Лаборатория Касперского



Инф. спонсоры

Открытые Системы



PC Week


Орг. поддержка

АПКИТ


ЛАНИТ-ТЕРКОМ


Форт-Росс


Решение НР для сферы образования

В.И. Колесников,
Hewlett-Packard.

Образование - это мощный инструмент в борьбе с нищетой и неравенством, который является залогом стабильного экономического развития. Образование необходимо для построения демократического общества и формирования динамичной, конкурентоспособной экономики.

Современные ИКТ предоставляют огромные возможности для развития личности и формирования нового образа жизни, адекватного "новой экономике". Однако реализация этих возможностей осуществима лишь на базе новых подходов к образованию. Концепция непрерывного образования стала ответом на вызов современного мира - знания, полученные в начале жизни, не гарантируют успеха на всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому, как отмечается в тексте "Программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2003-2005 годы)", "необходимы постоянные усилия государства по повышению уровня образования населения в условиях быстро развивающихся информационных технологий".

Создание системы непрерывного обучения невозможно без изменения механизмов управления ею, без крупномасштабного ресурсного обеспечения. Ввиду ограниченных возможностей государственного финансирования, критически важное значение приобретают меры, направленные на повышение эффективности системы поддержки российского образования, включая участие широкого круга субъектов в финансировании современного образовательного процесса.

Компания Hewlett-Packard, имеющая большой опыт выполнения проектов внедрения ИКТ в государственных структурах, придает особое значение проектам информатизации в сфере образования, рассматривая образование как сферу создания решающего элемента капитала "новой экономики".

Презентация к докладу (MSPowerPoint, 3.5Mb)...


В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by TERCOM
webmasters: perez&helga