home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

Конференция

Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Участники

Комитеты

Программный комитет

Организационный комитет

Спонсоры

IBM


Intel

Microsoft

Лаборатория Касперского
1C

SAP
Инф. спонсоры

Открытые Системы



PC Week


Орг. поддержка

АПКИТ


ЛАНИТ-ТЕРКОМ


Форт-Росс


“Академия Касперского” для Вузов.

Светлана Ефимова
Менеджер образовательных программ
ЗАО “Лаборатория Касперского”

Информационные технологии занимают сегодня очень важное место в организации деловых процессов, научных исследованиях, управлении сложными системами и бытовой жизни граждан. Однако бурное развитие аппаратного и программного обеспечения привело к появлению угроз нового типа. Огромные убытки, которые несут бизнес и государство в связи с инцидентами в сфере информационной безопасности, формируют спрос не только на технические решения, но, также на квалифицированных специалистов, которые могут грамотно развертывать и администрировать подобные программные комплексы, разрабатывать новые приложения с минимумом брешей в безопасности, обучать школьников, студентов или корпоративных сотрудников дисциплинам, связанным с информационной безопасностью.

В контексте информационной безопасности уже сегодня существует программа “Академия Касперского”, направленная на помощь преподавателям в подготовке квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям рынка. Она позволяет донести накопленный опыт и знания компании через квалифицированных преподавателей студентам. В рамках программы “Лаборатория Касперского” активно участвует в организации конференций, олимпиад и конкурсов по информационным технологиям, а также предоставляет студентам возможность пройти стажировку на базе компании. Хотя компания имеет научно-исследовательские центры в Европе и собственные подразделения в России, ценность отечественных учебных заведений и институтов для компании несомненна. Поэтому в рамках программы “Академия Касперского” в учебных заведениях могут быть созданы исследовательские лаборатории.

Основными преимуществами программы являются:

  1. УЧЕБНЫЙ КУРС “Вирусы и средства борьбы с ними” с необходимыми методическими материалами в электронном виде. Данный курс поможет преподавателям применить передовые знания и опыт компании в учебном процессе.
  2. ОБУЧЕНИЕ и ПОДДЕРЖКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. Академическим партнерам программы предоставляется доступ к дополнительным методическим, маркетинговым, техническим и образовательным материалам компании.
  3. УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОГРАММЫ. Все Академические партнеры программы получат право на участие в специальных мероприятиях, предусмотренных программой: конференции, конкурсы, Дни антивирусной безопасности, мастер-классы и т.д.
  4. ПОСТОЯННАЯ СВЯЗЬ с “Лабораторией Касперского”. Программа предусматривает регулярную рассылку новостей программы и оперативную связь: academy@kaspersky.com.
  5. PR УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. Партнерство в программе предусматривает размещение информации об учебном учреждении в списке академических партнеров компании.
  6. ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Участники программы имеют возможность рекомендовать студентов своего учебного учреждения на стажировку и открытые вакансии компании.

К участию приглашаются все ВУЗы, которые заинтересованы в повышении квалификации педагогов и студентов в области защиты информации от современных компьютерных угроз.

Симбиоз “Лаборатории Касперского” и образовательных учреждений позволяет донести передовой опыт и наработанные технологии компании до студентов через квалифицированных педагогов и модернизированный учебный процесс. Таким образом, партнерские отношения между представителями бизнеса и представителями образования позволяет решить вопрос подготовки компетентных специалистов, создать конкурентоспособные условия для талантливых кандидатов еще в процессе обучения, сформировать у студентов представление о требованиях, предъявляемых к специалистам в области защиты информации, позволяет решить проблему “утечки мозгов” и быстрой модернизации учебного процесса по отношению к современному рынку.

 

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by TERCOM
webmasters: perez&helga