Новости

 
В 2012 году конференция запланирована на 16-18 мая в МГУ [30.12.2011] | Важно
Опубликовано решение конференции [22.06.2011] | Важно

Девятая открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» (http://ит-образование.рф) прошла 15-17 мая 2011 г. в Саратове. Конференция организована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ, www.apkit.ru) при содействии Правительства Саратовской области (www.saratov.gov.ru) и Национального исследовательского Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского (www.sgu.ru).

Информационную поддержку конференции оказали: Российский союз Ректоров, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", газета научного сообщества "Поиск", Международная олимпиада в сфере информационных технологий "ИТ-Планета", Мультивендорный и академический консорциум.

В конференции приняли участие около 430 человек. Среди участников – преподаватели и сотрудники вузов и колледжей, преподаватели информатики и сотрудники школ, представители научных организаций и коммерческих компаний.

На конференции заслушано более пятидесяти докладов в рамках семи секций, проведено десять мастер-классов и три круглых стола.

Решение конференции »»

О месте проведении мероприятий конференции [11.05.2011] | Важно

Регистрация на конференцию, пленарные доклады и секции в первый день работы конференции (16 мая 2011 года) будут проходить в Х корпусе СГУ.

Мероприятия во второй день работы конференции (17 мая 2011 года) будут проходить в и III, V, Х и XI корпусах СГУ.

Вход в университетский городок – на пересечении улиц Астраханская и Московская (см.схему ниже).

В печатной программе конференции для всех мероприятий будут обозначены номера аудиторий с указанием корпусов.

Схема университетского городка СГУ

plan-sgu.png

Опубликована предварительная программа конференции [05.05.2011] | Важно
В разделе "Программа" опубликовано предварительное расписание конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации».
Приглашение Департамента развития ИКТ Минобрнауки России [04.05.2011] | Важно
MON_APKIT_15-17May2011.jpg
Приглашение Российского союза ректоров [22.04.2011] | Важно
Прием тезисов завершен [07.04.2011] | Важно
Продление срока приема тезисов до 6 апреля [31.03.2011] | Важно

По просьбам участников конференции прием тезисов продлен до 6 апреля включительно. После 6 апреля функция загрузки тезисов на сайте будет отключена. При этом по другим каналам оргкомитет тезисы не принимает.

Внимание участников, подавших тезисы только для публикации [31.03.2011] | Важно

Обращаем внимание, что публикуются тезисы только очных участников (достаточно, чтобы приехал один из соавторов). Поэтому тем участникам, которые подали тезисы только для публикации, необходимо подтвердить свой приезд в личном кабинете в меню "Приезд и проживание".

Особенности и ограничения при публикации тезисов [14.03.2011] | Важно

Начиная с 2011 года конференция принимает и рецензирует только тезисы, заполненные в электронном виде на сайте конференции. Пожалуйста, последовательно следуйте всем инструкциям по представлению тезисов и система автоматически переведет их в необходимый для публикации формат. 

Просьба обратить внимания, что объем тезисов не может превышать 10 тысяч знаков, содержание тезисов должно по возможности точно соответствовать секции, в которую они будут представлены. 

Все тезисы, отобранные для устных выступлений и стендовых докладов, будут опубликованы. Очное участие в конференции одного из авторов обязательно для публикации тезисов.