"Пример быстрой разработки на платформе 1С:Предприятия 8 кроссплатформенного приложения "с нуля" и "Планирование и разработка учебных курсов (фрагментов учебных курсов) с использованием комплектов для обучения в высших и средних учебных заведениях"

15.05.2015 10:00-11:30 |

Часть 1: Пример быстрой разработки на платформе 1С:Предприятия 8 кроссплатформенного приложения "с нуля". 

Обзор новых возможностей технологической платформы "1С:Предприятие 8" и новой среды разработки "1C:Enterprise Development Tools Graphite". Пример быстрой разработки кроссплатформенного (в том числе - мобильного) приложения "с нуля". 
 
Ведущий: В.В.Рыбалка 
 
Часть 2: Планирование и разработка учебных курсов (фрагментов учебных курсов) с использованием комплектов для обучения в высших и средних учебных заведениях и профессиональных версий программных продуктов фирмы «1С» 
В рамках мероприятия будет продемонстрирована возможность подготовки учебного курса (фрагмента учебного курса, практической части учебного курса и т.д.) - в сжатые сроки, по одному из таких направлений, как Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика, Программная инженерия.
В процессе демонстрации будет акцентироваться внимание на возможности использования в учебном процессе программных решений «1С», автоматизирующих предметные области гарантированно знакомые всем студентам, независимо от курса обучения и уровня подготовки, при использовании ресурсов стандартного компьютерного класса (сервер, 20-30 компьютеров и доступ в Интернет) в условиях жестких временных ограничений при подготовке к занятиям.
При подготовке мастер-класса предполагалось, что преподавателю необходимо дать студентам информацию об основных объектах и средствах профессиональной деятельности - корпоративных информационных системах, прикладных программных приложениях, направленных на автоматизацию бизнес-процессов предприятий и функциональных задач пользователей. При этом преподавателю нужно проиллюстрировать язык и среду разработки, рассказать о базах данных, отраслевых стандартах, нормативно-справочной документации, а также об ERP-системах и реинжиниринге бизнес-процессов предприятия «в целом». 
На мастер-классе будет показано, что один из самых эффективных способов реализации этой задачи – использование программного обеспечения фирмы «1С» и авторизованных курсов «1С», разработанных специалистами учебных центров компании.
В рамках мастер-класса предполагается рассказать как можно использовать в учебном процессе профессиональные версии программных продуктов «1С», в том числе решения «1С:Университет ПРОФ» и «1С:Колледж ПРОФ» развернутые на демо-сервере фирмы «1С» и специальные  комплекты программных решений фирмы «1С» для обучения  в высших и средних учебных заведениях.
Мы постараемся рассказать о том, как, с помощью  программных решений фирмы «1С», современным образовательным организациям можно реализовывать ключевые особенности третьего поколения стандартов при проектировании своих профессиональных образовательных программ и осуществлять их наполнение актуальным и конкурентоспособным содержанием.
Рекомендации будут полезны преподавателям ИТ-дисциплин вузов и колледжей.
 
Ведущий: Р.А.Никифоров

Ведущие, зарегистрированные на сайте: Никифоров Роман Анатольевич, Рыбалка Виталий Владимирович
Вид мероприятия:  мастер-класс
Количество зарегистрирвавшихся:  13
Ограничение по посещаемости (человек): 50

Требуется запись на мероприятие.

Осталось свободных мест: 37