Мастер-класс компании 1С: «Пример быстрого создания мобильного кроссплатформенного решения на технологической платформе "1С:Предприятие 8"»


В результате выполнения мастер-класса создается прикладное решение, способное хранить в себе список мероприятий (конференций).

Для каждого мероприятия можно указать код, название, телефон организаторов, почтовый адрес, ссылку на сайт и текстовое описание с возможностью форматирования в html. После выполнения раздела "Взаимодействие с облачным сервисом Конферометра" приложение способно связываться с облачным сервисом Конферометра (используя технологию web-сервисов) и получать данные по нужным мероприятиям оттуда.

Приложение обеспечивает удобную работу с мероприятиями, адаптируется (благодаря возможностям технологической платформы 1С:Предприятия 8) под операционную систему, в которой выполняется – в частности, обеспечивает эргономичный интерфейс, а так же адаптивно реализует заложенную функциональность: позвонить по указанному номеру, показать почтовый адрес на карте, перейти на указанный сайт.

Кроссплатформенность обеспечивается механизмами платформы 1С:Предприятия 8 –результат мастер-класса можно будет запускать в настольных операционных системах Windows, Linux и OS X, мобильных ОС Android, iOS, Windows, а так же в облаке (работа через web-браузер).

При разработке приложения упор делается на его будущую работу на мобильных устройствах, поэтому внешний вид не будет использовать более богатые оформительские возможности десктопных клиентов.

Предполагается, что демонстрировать мастер-класс будет специалист, на базовом уровне знакомый с разработкой на платформе 1С:Предприятие 8 (Конфигуратор, мобильная платформа, публикация мобильного приложения и т.п.). Ключевые моменты мастер-класса будут поясняться скриншотами.
Ведущие, зарегистрированные на сайте: Рыбалка Виталий Владимирович
Количество зарегистрировавшихся:  4

Требуется запись на мероприятие.