home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

Конференция
Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Регистрация

Участники

Программный комитет

Программный комитет

Спонсоры
Информ. спонсоры

Инф. поддержка
Место проведения

Местом проведения Восьмой Всероссийской Конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» определен комплекс зданий Петрозаводского государственного университета.

Петрозаводский государственный университет.

Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) был образован в 1940 году (до 1956 г. - Карело-Финский государственный университет). За это время в стенах университета было подготовлено более 60000 специалистов высшей квалификации. В числе его выпускников - академики, министры, деятели науки и культуры с мировой известностью, руководители предприятий и работники разных отраслей промышленности России.

В настоящее время в состав университета входят 83 кафедры, 17 факультетов (эколого-биологический, исторический, лесоинженерный, математический, медицинский, политических и социальных наук, прибалтийско-финской филологии и культуры, агротехнический, строительный факультет, физико-технический, филологический, экономический, юридический и горно-геологический а также подготовительный факультет, факультет повышения квалификации и факультет последипломного образования в области медицины), 4 филиала (Кольский филиал ПетрГУ, г. Апатиты; Приладожский филиал ПетрГУ, г. Сортавала; Беломорский филиал ПетрГУ, г. Беломорск; Костомукшский филиал ПетрГУ, г. Костомукша), более 40 международных, региональных и университетских инновационных центров, в т.ч. региональный центр новых информационных технологий (РЦНИТ), учебно-производственные базы, Издательство, Научная библиотека, Ботанический сад и др.


Подробнее

Петрозаводск.

Как добраться

Город Петрозаводск - столица Карелии, административный, научный, культурный, туристический и образовательный центр Северо-Западного региона России.

Территория Петрозаводска в современных границах составляет 135,0 кв.км, население города и подчиненных ему населенных пунктов – 271,1 тыс. человек. Петрозаводск занимает выгодное географическое и геополитическое положение. Раскинувшись на берегу Онежского озера, по системе каналов город имеет выход в Балтийское, Белое, Баренцево, Каспийское и Черное моря. Петрозаводск расположен вблизи от Москвы (1091 км), Санкт-Петербурга (412 км) и от границы ЕС, - расстояние до Финляндии по маршруту международной автострады "Голубая дорога" не превышает 350 км. С российскими регионами столица Карелии связана автомобильным, железнодорожным, воздушным и водным сообщением. Через город проходит автомобильная магистраль Мурманск - Санкт-Петербург - Москва.

Петрозаводск - крупный научный центр. В городе располагаются Карельский научный центр Российской академии наук, три высших учебных заведения - Петрозаводский государственный университет, Карельская государственная педагогическая академия и Петрозаводская государственная консерватория им.А.К.Глазунова, а также 16 средних-специальных учебных заведений и 42 общеобразовательные школы.

В Петрозаводске действуют четыре профессиональных государственных театра. Это Музыкальный театр, Государственный молодежный театр Республики Карелия «Творческая мастерская», Государственный театр кукол Республики Карелии и Национальный театр. Также можно посетить Карельскую государственную филармонию, разнообразные музеи и выставочные залы. Динамично развиваются побратимские связи города с Варкаусом и Йоенсуу (Финляндия), Умео (Швеция), Ла-Рошель (Франция), Дулутом (США), Нойбрандербургом и Тюбингеном (Германия), Мо и Рана (Норвегия). Заключены договоры о сотрудничестве с городами: Брест (Беларусь), Николаев (Украина), Эчмиадзин (Армения), Алитус (Литва). Петрозаводск - туристский центр Карелии, он является одним из участников международного туристического проекта "Голубая дорога". В шестидесяти километрах от города расположен всемирно известный остров Кижи. Ежегодно древний памятник архитектуры и истории посещают тысячи туристов. В пятидесяти километрах от города - первый российский курорт "Марциальные воды", основанный в 1719 году Петром Великим, в шестидесяти километрах - детский санаторно-оздоровительный комплекс "Кивач", чуть дальше водопад Кивач и заповедник "Кивач", где растут реликтовые деревья, среди которых и знаменитая карельская береза.

Экскурсионная программа.

Для желающих 16 мая будет организована экскурсия на остров Кижи (Музей-заповедник "Кижи"). Начало экскурсии ориентировочно в 14 часов. Время экскурсии около 5 часов: 1 ч. 15 мин. - передвижение по озеру, пребывание на острове – 2,5 ч. (включая экскурсию на острове), обратный путь по озеру 1 ч. 15 мин.

Размещение.

Схема расположения гостиниц и цены на обслуживание

Участникам конференции будет предложено размещение в нескольких комфортабельных гостиницах города Петрозаводска, асположенных на расстоянии 5-20 минут ходьбы от места проведения конференции.

Отель «Карелия».

http://www.karelia-hotel.ru/

25-30 мин пешком от места проведения конференции, на транспорте - 10-12 мин.

Расчетный час – 12.00.
Ранний заезд – 50% стоимости номера
Поздний выезд – почасовая оплата.

Тип номера Стоимость за номер в сутки (руб)
1-местный 3960
2-местный и одноместный пов. комфортности (с двуспальной кроватью) 4960
студия 5960
апартаменты 6960

Гостиница «Северная».

http://www.severnaja.onego.ru/

5 мин пешком от места проведения конференции (прогулочным шагом)

Стоимость завтрака включена в стоимость номера.
НДС 18% включен.
Расчетный час – 12.00
Ранний заезд – 50% стоимости номера
Поздний выезд – 50% стоимости номера

Тип номера Стоимость за номер в сутки (руб)
1-местный 2570
2-местный 3200 (1600 с чел)








Гостиница «Маски».

http://maski.onego.ru/

20 мин пешком от места проведения конференции, на транспорте – 8-10 мин

Расчетный час – 12.00
Ранний заезд – бесплатно
Поздний выезд – 50% стоимости номера

Тип номера Стоимость за номер в сутки (руб)
1-местный 2800
2-местный 2900(1450 с чел)
полулюкс 3900
Люкс (2 комнаты) 4600
Люкс (3 комнаты) 4800

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by AT-SOFTWARE
webmasters: perez&helga
webmasters: Arta