Альшакова Екатерина Андреевна

Тезисы
Роль конкурсов в повышение мотивации обучающихся к освоению и использованию современных программных продуктов и технологий проектирования
Рассматриваются процедуры проведения конкурсов по применению технологий проектирования, их цели и тематика. Начиная с регионального конкурса, проводимого в Юго-Западном государственном университете, до международных, студенты осваивают программные продукты и технологии проектирования, создают 3D модели, готовят презентации проектов, представляют свои работы аудитории и экспертной комиссии, получают призовые места. Победа в конкурсе также является важной и для ВУЗа.
0 комментариев
Альшакова Екатерина Андреевна, Студент, Юго-западный государственный университет
 
Исследование методов решения прикладных задач классификации объектов с применением информационных технологий
В докладе показано применение информационных технологий для решения прикладных задач классификации объектов. Приводятся основные методы, использующие визуализацию при анализе многомерных данных. С использованием методов нелинейных нормированных отображений разработана программа, осуществляющая визуализацию объектов n-мерного пространства. Исследования проводятся в рамках изучения дисциплины «Математика» в Юго-Западном государственном университете.
0 комментариев
Альшакова Екатерина Андреевна, Студент, Юго-западный государственный университет