Круглый стол «Отечественные ПАК - какие специалисты нужны стране» - Преподавание ИТ в РФ - 2022>

19 - 20 мая 2022 г.

Преподавание информационных технологий в Российской Федерации - 2022

ИТ-Образование - 2022

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы

Круглый стол «Отечественные ПАК - какие специалисты нужны стране»

 
22.02.2023

Круглый стол «Отечественные ПАК - какие специалисты нужны стране»

В рамках конференции запланирован круглый стол с участием ведущих экспертов по актуальным вопросам подготовки специалистов для создания и эксплуатации отечественных программно-аппаратных комплексов (ПАК) - «Отечественные ПАК - какие специалисты нужны стране».

Планируется обсудить вопросы современного инженерного образования и подготовки квалифицированных инженерных кадров для разработки отечественного аппаратного обеспечения и поддержки сквозного цикла проектирования ПАК, включая специалистов по проектированию микропроцессоров и электронно-компонентной базы, микропроцессорных архитектур и их элементов, системному программированию и созданию оптимизированных прикладных пакетов. Для участия в обсуждении приглашены ключевые индустриальные эксперты из разных областей, связанных с созданием российских ПАК, и представители университетов, активно участвующих в подготовке профильных специалистов.

Программный комитет планирует пригласить к дискуссии участников конференции, приславших тезисы с наиболее интересными идеями и практиками по данной тематике. Тезисы для участия в круглом столе необходимо присылать в раздел “Круглый стол ПАК”.

Возврат к списку





Организатор

APKIT-logo-color_sm_210.jpg

При поддержке Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики ТПП РФ
TPP_sm
При поддержке
АНО "Цифровая экономика"

Cifrovaja ekonomika