Информатика и Дистанционное Образование



Автор: Каймин Виталий Адольфович, доктор технических наук, Член-корреспондент РАО, Дипломы МО РФ за Учебники информатики,1987-2015, Медали ВДНХ,1975,1987. Тренажеры, ПО для Школ и Вузов
Международная Академия Информатизации
Информатика и Телемедицина - технолггии слвременного образования и лечения с использованием компьютеров, Интернет, планшетиов и смартфонов в Москве, Россиии и Казахстане. В Мрскве телемедицина работает во всех московских поликлиниках, обслуживая 14 миллионов москвичей.
Информатика и Телемедицина - Это Медицина ХХ1 века с использованием дистанционного обучения и лечения от мала до велика с использованием компьютеров, Интернет, планшетов и смартфонов.

Информатика, Телемедицина и Дистанционное Образование

Информатика - базовый предмет совеменного образоывания в вузах и школах с 1985г.

Базовые учебники информатики - учебники, рассчитанные на преподавание предмета с экзаменами, зачетами и контрольными работами на ЭВМ с исползованиемИнтернет-технологий.

Телемедицина - это Высоко-технологичная медицинв ХХ1 века с использовапнием компьютеров и Интернет-технологий дома, в поликлинках и больницах.

Телемедицина в Москве охватывает все 670 поликлиник и обслуживает 24 мтллионов москвичей. Более 60 миллионов москвичей были записны с московским врачам через Интернет.

Эксперименты дистанционного обучения проводятся во всех российских вузах и во многих школах. В МПГУ в 2004-2014гг провродились по дистанционное сдаче зачетов, экзаменов и контрольных работ

В педагогических экспериментах в Москве, России и Казахстане использовались исключительно базовые учебники, рекомендование Министерстов  Образования РФ студентов вузов.по инфороматике

При использовании базовых учебников и систематичеком ко6нтроле знаний студентов и шклоьников с помощью технологий дистанционного обучения все учащиеся без исключенияуспешно сдавали и зачеты и экзам7ены на оценки "хорошо" и "отлично".

Пересдача зачетов по базовым учебниками проводилась как правило на следующий день с получением студентами и школьниками оценок либо "Хорошо" либо "отлично по выбору."

Все тесты проверки знаний составлялись исключительно по базовым учебникам, положительно оценнеными профессорами высшей школы - доцентами, кандидатами и докторами наук без пртвлечения методистов, не владеющими базовыми учебниками.

В основу базовых учебников информатики и информационных технологий с 80-х годов были приняты Стандарты АПКИТ (ГКНТ) с обязательным тестированием и верификацие модулей.

Список использованных источников
  1. Каймин В.А., Информатика и Дистанционное Образование. М.МАИ,1999
  2. Каймин В.А. Информатика. Базовый учебник для студентов. ЯМ.,ИНФР-М,1998-2015
  3. Каймин В.А. Телемедицина и Дистанционное Образование. М. МАИ,2006
  4. Троицкая С. Коррекция Зрения. М.,Питер,2012
Уровень образования  Высшее профессиональное
Ключевые слова  информатика, телемедицина, дистанционное образование, стандарты, АПКИТ, тестирование, верификация, доказательства, алгоритмы, программы