home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

АПКИТ

Конференция
Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Регистрация

Участники

Фоторепортаж

Программный комитет

Программный комитет

Спонсоры
Информ. спонсоры
 

Орг. поддержка

AT-SOFTWARE
  

Приветственный адрес
Ректора Марийского государственного университета участникам VII Открытой всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в России»

Уважаемые участники конференции!

От имени Ученого совета, коллектива Марийского государственного университета и себя лично рад приветствовать столь важное событие — VII Открытую Всероссийскую конференцию «Преподавание информационных технологий в России».
Подробнее...


  

Приветственный адрес
Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации участникам VII Открытой всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в России»

Уважаемые участники конференции!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую участников ежегодной конференции "Преподавание информационных технологий в России".
Подробнее...

Место проведения

Местом проведения Седьмой Всероссийской Конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" определено здание Марийского государственного университета, являющегося памятником архитектуры и расположенного на центральной площади города Йошкар-Ола. Рядом Правительственный комплекс и Марийский национальный театр оперы и балета.

Республика Марий Эл расположена на востоке Восточно-Европейской равнины, в среднем течении Волги. Большая часть республики приходится на левобережье Волги. На правом берегу Волги расположен лишь один из 14 районов республики — Горномарийский, который занимает северную окраину Приволжской возвышенности.

Столица республики - город Йошкар-Ола, основан в 1584 году. Другие города - Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово.

В 1551-1552 годах территория вошла в состав Российского государства.
В ноябре 1920 года образована Марийская АО в составе РСФСР.
В декабре 1936 года - преобразована в Марийскую АССР в составе СССР.
С 1992 года - Республика Марий Эл.

Республика богата водными ресурсами. Речная сеть состоит из 19 бассейнов, включающих 169 рек общей протяженностью более 7 тысяч километров и около 155 прудов. Главной водной артерией является река Волга. Она протекает по территории Марий Эл на протяжении 155 км. Наиболее крупные притоки Волги - реки Ветлуга, Сура, Большая и Малая Кокшага, Илеть, Рутка. Реки Илеть, Большая Кокшага, Юшут и Кундыш относятся к наиболее экологически чистым рекам Европы. Река Волга разделяет территорию республики на две неравные части: большую - левобережную и меньшую - правобережную. Кроме того, река Волга служит естественной границей природных зон республики, а также почвенного и растительного покрова.

В республике насчитывается около 689 озер общей площадью около 200 квадратных километров. Озера Яльчик, Кичиер, Карась, Таир, и Шап, на берегах которых расположены санатории, дома отдыха, турбазы, являются жемчужинами марийского края.

Вашему вниманию предлагается многопользовательский виртуальный мир — Виртуальная Йошкар-Ола. Подробнее...

Марийский государственный университет (МарГУ) организован в 1972 году, в 2008 году к нему был присоединен Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской. Объединенный вуз включает 5 институтов (аграрно-технологический; финно-угроведения; экономики, управления и финансов; институт открытого образования и информационных систем, институт повышения квалификации и переподготовки кадров), 14 факультетов (исторический; филологии и журналистики; физико-математический; биолого-химический; электроэнергетический; юридический; международных отношений; физической культуры спорта и туризма; культуры и искусств; технологии и профессионального образования; педагогики и психологии; иностранных языков; начальных классов; психологии и безопасности жизнедеятельности), 72 кафедры. Подготовка кадров ведется по 55 специальностям. Контингент студентов составляет более 12000 человек. Профессорско-преподавательский состав - 1077 человек, в том числе 111 докторов и 545 кандидатов наук. Аспирантура функционирует по 50 специальностям, докторантура - по 7 специальностям.

Примером высокого качества образования в МарГУ и доверия к университету со стороны Правительства является то, что на его базе была открыта Малая академия государственного управления (МАГУ). Целью МАГУ является подготовка из числа студентов вузов Марий Эл лидеров, обладающих навыками и компетенцией в общественно-политической сфере, организационно-массовой работе. Одна из важнейших задач - формирование кадрового резерва органов государственной и муниципальной власти.

Марийский госуниверситет входит в состав Поволжской ассоциации классических университетов, в 2005 году включен в состав Ассоциации классических университетов России, является учредителем Ассоциации университетов финно-угорских стран и регионов России (2007 год).

Сообщаем Вам, что запланирован трансфер для участников конференции (Органиация транфера прибывающим в г. Йошкар-Олу на поезде из Москвы 18 мая 2009 года):

  • от/к площади железнодорожного вокзала в день заезда/отъезда;
  • от/к зданию аэропорта в день заезда/отъезда;

Более подробная информация (марка автобуса, координаты представителя организаторов и др.) будет сообщена дополнительно.

Участникам конференции будет предложено размещение в нескольких комфортабельных гостиницах города Йошкар-Олы, расположенных на расстоянии 5-20 минут ходьбы от места проведения конференции (центр города Йошкар-Олы):

Благодаря участию Правительства Республики Марий Эл достигнута договоренность о предварительном бронировании размещения участников конференции в гостиницах «Людовико Моро» и «Турист». Оргкомитет осуществит бронирование номеров участникам конференции в соответствии с заявкой, отраженной в регистрационной форме.

Вопросы по размещению просьба направлять по электронной почте elena-komelina(@)yandex.ru

Гостиница Людовико Моро (5 минут пешком от места проведения)
Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, 15.
Телефон: (8362) 45-24-24, 41-06-01
E-mail: hotel@tk12region.ru, Сайт: www.hotel-moro.ru
Стоимость номеров: от 2000 до 15000 р.
Количество предоставляемых мест:
Эконом: 16; Стандарт: 15; Бизнес: 8; Студия: 9; Апартаменты: 1

Гостиница «Турист» (10 минут пешком от места проведения)
Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, д. 109
Телефон: (8362) 41-2151, 42-6835, 42-6829
Стоимость номеров: от 1200 до 3300 р.
Количество предоставляемых мест: 72
Рядом с гостиницей находятся спортивный комплекс с Дворцом водных видов спорта и закрытым катком.

Для удобства учатников оркомитет предлагает карту города со схематичным расположением основных мест конференции и стоимостью обслуживания в гостиницах.

Напоминаем, что оплата за проживание осуществляется предварительно по безналичному расчету или по прибытию за наличные средства. Возможна оплата с помощью пластиковых карт (Visa, Master Card).

Командировочные удостоверения будут оформлены при регистрации.


В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by AT-SOFTWARE
webmasters: perez&helga
webmasters: Arta