home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

АПКИТ

Конференция
Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Регистрация

Участники

Фоторепортаж

Программный комитет

Программный комитет

Спонсоры
Информ. спонсоры
 
Орг. поддержка

AT-SOFTWARE

ВКЛАД ORACLE В ПОДГОТОВКУ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Горвиц Юрий Михайлович (yury.gorvits@oracle.com)
ORACLE Corp. Russia & CIS, г. Москва

ORACLE ACADEMIC INVESTMENTS TO PREPARE COMPETITIVE SPECIALISTS

Y. Gorvits (yury.gorvits@oracle.com)
ORACLE Corp. Russia & CIS, Moscow

Несмотря на трудности кризисного периода, спрос на компетентных и профессионально квалифицированных специалистов не падает. Корпорация Оракл, как и другие крупные вендоры, продолжает расширять свои академические инициативы, направленные на подготовку специалистов для ИТ-секторов рынка и других отраслей экономики. В частности, продолжает расширять состав участников программа профессионального образования под общим названием "ORACLE Academy" для учащихся и преподавателей колледжей и вузов. Использование этих программных средств в сочетании с предоставляемыми учебными материалами в рамках инновационных академических программ обеспечивает высокое качество дополнительного образования, которое так необходимо современному студенту.

"ORACLE Academy" - это три специализированные программы. Две из них предназначены для студентов учреждений профессионального образования информационно-технологического профиля: первая - для судентов колледжей - Introduction to Computer Science and Business, вторая ориентирована на студентов старших курсов ИКТ-факультетов и вузов - Advanced Computer Science and Business. Эти программы охватывают проектирование и разработку баз данных, работу с SQL и программирование в Java, навыки администрирования БД. Еще одна подпрограмма, Enterprise Business Applications and Processes, предназначена для обучения студентов экономических и управленческих специальностей бизнес-приложениям Oracle.

В 2009 г. к программе Introduction впервые присоединилась Россия - несколько преподавателей московских колледжей и лицея начнут он-лайн обучение для последующего получения сертификата и преподавания основ информатики в своих учебных заведениях среднего профессионального образования.

Программа Advanced по прежнему пользуется популярностью - к началу 2009 г. количество вузов-участников превысило 80. Повышенным интересом стала пользоваться программа Enterprise (обучение бизнес-приложениям) - прошло уже несколько семинаров с участием ведущих экономических вузов страны.

Практические курсы высокого уровня основаны на профессиональных курсах изучения баз данных, продуктов и технологий компании Оракл. В рамках программы "Oracle Academy", предназначенной для высших учебных заведений, предлагаются программное обеспечение, учебная программа, учебники для преподавателей и студентов, техническая поддержка, обучение преподавателей и (необязательно, но возможно) профессиональная сертификация студентов и преподавателей.

В 2007-2008 гг. прошли две студенческие Олимпиады по СУБД Oracle, а также Олимпиада "ИТ-Планета" Южного федерального округа. В них приняли участие сотни студентов, а победители получили возможность принять участие в Международной научно-практической конференции и пройти бесплатно профессиональные учебные курсы.

Студенты и преподаватели при этом извлекают пользу от доступа к образовательным ресурсам Oracle и от возможности работать с самой современной из существующих технологий, тем самым им гарантируется приобретение востребованных рынком важнейших навыков.


В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by AT-SOFTWARE
webmasters: perez&helga
webmasters: Arta