home Преподавание Информационных Технологий в России
Открытая всероссийская конференция

АПКИТ

Конференция
Информационное сообщение

Место проведения

Программа конференции

Регистрация

Участники

Фоторепортаж

Программный комитет

Программный комитет

Спонсоры
Информ. спонсоры
 
Орг. поддержка

AT-SOFTWARE

Уважаемые коллеги!

Приветствуем вас на ежегодной конференции "Преподавание информационных технологий в России", которая проводится уже в седьмой раз. Традиционно конференция направлена на эффективный обмен опытом ведущих преподавателей ИТ, представителей индустрии и государства в вопросах подготовки высококвалифицированных ИТ-специалистов.

Задача подготовки квалифицированных кадров, владеющих современными ИТ-технологиями, имеет высокую актуальность как в годы быстрого роста, так и в кризисный период.

В ситуации экономического кризиса обострилась проблема повышения конкурентоспособности: предприятия снижают свои затраты, но, при этом, многие из них борются за повышение эффективности и инвестируют в автоматизацию своей деятельности. Автоматизация и информатизация — это те инновации, которые доступны каждому предприятию. Поэтому развитие информационных технологий — не узкоотраслевая задача, а инструмент стимулирования инновационного роста экономики в целом.

В марте текущего года, на совещании в МФТИ по вопросу совершенствования системы подготовки кадров, Председатель Правительства России В.В. Путин отметил, что в кризисный период высшая школа способна играть роль одного из важнейших социальных стабилизаторов, смягчать давление на рынок труда, помогать людям оперативно получать новые профессии, новую информацию в самом широком смысле этого слова, востребованную на рынке труда.

Мы признательны всем участникам конференции, приславшим свои материалы, и надеемся, что ее проведение станет очередным шагом на пути совершенствования взаимодействия высшей школы и индустрии, обеспечения подготовки кадров, способных поддержать развитие инновационной экономики, "экономики знаний".

Особую благодарность мы выражаем принимающей стороне — Правительству Республики Марий Эл и Марийскому государственному университету, а также спонсорам конференции — компаниям "АйТи", "Лаборатория Касперского", EMC, HP, IBM, Intel, Oracle, Microsoft, "1С".

Желаем успехов в работе!

  Б. Нуралиев
Руководитель комитета АП КИТ по образованию
www.apkit.ru

В начало :: О конференции :: Программа :: Доклады :: Контакты

Техническая поддержка сайта:
Copyright © АП КИТ, 2005
hosted by AT-SOFTWARE
webmasters: perez&helga
webmasters: Arta