Плаксин Михаил Александрович

Тезисы
Набор заданий для знакомства с параллельными вычислениями в конкурсе "ТРИЗформашка"
Доклад посвящен начальному знакомству с параллельными вычислениями в средней школе. В качестве площадки для апробации методики изучения темы используется "ТРИЗформашка" - ежегодный Интернет-конкурс для учащихся средней школы и студентов. Описываются задания на параллельные вычисления, которые в последние три года давались на конкурсе, накопленный опыт и дальнейшие планы.
0 комментариев
Плаксин Михаил Александрович, доцент, НИУ ВШЭ-Пермь
Уровень образования: Основное общее
 
Комплекс деловых игр для знакомства с параллельными вычислениями в средней школе
Доклад посвящен начальному знакомству с параллельными вычислениями в средней школе. Рассматриваются содержание курса. Предлагается набор деловых игр для начального знакомства с темой. Описанные игры в 2013/14 гг. прошли апробацию в начальных классах лицея №10 г.Перми, на Школе по параллельному программированию для учителей информатики в НИУ ВШЭ-Пермь, на Суперкомпьютерной академии ВМК МГУ.
0 комментариев
Плаксин Михаил Александрович, доцент, НИУ ВШЭ-Пермь
Уровень образования: Начальное общее
 
Методическое пособие для учителя как инструмент для конструирования занятий
В 2012-14 гг. издательство Бином выпустило линейку соответствующих ФГОС учебно-методических комплексов (УМК) по информатике для 3-4 классов, подготовленный группой пермских авторов и позиционирующийся как УМК переходного периода от индустриального общества к информационному. Доклад посвящен описанию одной из частей УМК - Методического пособия для учителя.
0 комментариев
Иванова Наталия Геннадьевна, учитель информатики, МАОУ "Лицей №10" г. Перми
Уровень образования: Начальное общее