Важно

Площадкой проведения конференции в 2014 году выбран Пермский государственный национальный университет
В результате конкурсного отбора, площадкой проведения конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" в 2014 году признан Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Заявка Пермского государственного национального исследовательского университета признана лучшей по сумме показателей.

Комитет АПКИТ по образованию благодарит другие организации, приславшие заявки для участия в конкурсе:
  • ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», г. Тюмень,
  • ФГБОУ ВПО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», г. Владивосток,
  • ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет», г. Череповец,
  • ООО "КОНСЭФ"(Москва), г. Новосибирск,
  • Клуб ИТ-директоров «SPB CIO Club», г. Санкт-Петербург.
В ближайшее время будет выпущено информационное письмо о проведении конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" в 2014 году с указанием ключевых дат и условий.

Завершен прием заявок на конкурс площадки конференции 2014 года
Комитет АПКИТ по образованию завершил прием заявок на конкурс по подбору партнера для организации ежегодной всероссийской конференции «Преподавание ИТ в России» в мае 2014 года.


Завершен прием заявок на конкурс по подбору партнера для проведения конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" в 2014 году. Получено рекордное количество заявок: свои предложения прислали Пермь, Тюмень, Владивосток, Санкт-Петербург, Новосибирск, Череповец.

Заявки будут рассмотрены Комитетом АПКИТ по образованию и до 15 ноября 2014 года будут объявлены результаты.


Конкурс площадки конференции 2014 года
Комитет АПКИТ по образованию объявляет конкурс по подбору партнера для организации ежегодной всероссийской конференции «Преподавание ИТ в России» в мае 2014 года.


Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить, что дан старт подготовке организационных мероприятий по проведению XIII открытой всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в России», запланированной на май 2014 года.

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом по взаимодействию университетов и индустрии информационных технологий при участии государства.

Конференция проходит под эгидой Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), развивается с 2003 г. и по сложившейся традиции проходит в одном из российских городов при поддержке региональных и местных органов власти, одного или нескольких местных вузов или организаций, имеющих отношение к сфере образования. В предыдущие годы местами проведения конференции были университеты Казани, Воронежа, Москвы, Саратова, Петрозаводска, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода. Подробнее о конференции в 2014 году: http://www.apkit.ru/committees/education/news/?ELEMENT_ID=16958.

Предложения о месте проведения, об организациях-исполнителях и партнерах по организации конференции принимаются до 5 ноября 2014 г. Они будут рассмотрены Комитетом АПКИТ по образованию и до 15 ноября 2014 года будут объявлены результаты.

Требования к заявке размещены в пресс-релизе на сайте АПКИТ: http://www.apkit.ru/committees/education/events/?ELEMENT_ID=17052.


Новые фотографии на сайте
На сайте, в разделе "Фотогалерея" (http://2014.ит-образование.рф/photogallery/) размещены новые фотографии. Приглашаем ознакомиться с ними и вновь ощутить дух совместной работы! Напоминаем, что в разделе "Программа" (http://2014.ит-образование/dataorg/schedule/) размещаются ссылки на презентации, представленные участниками в рамках пленарных заседаний, круглых столов, секционных заседаний и мастер-классов. Просим участников программы прислать свои презентации и разрешение на их размещение на электронный адрес оргкомитета.

Идеи выходных дней в Казани после конференции
В выходные дни после конференции «Преподавание ИТ в Российской Федерации», в Казани проходит конкурс «WorldSkills Russia». В том числе будут проходить соревнования по компетенциям «ИТ решения для бизнеса» и «Веб-дизайн» (<a href="http://worldskills.ru/about/professions/" target="_blank" >http://worldskills.ru/about/professions/</a>). Вы можете отлично провести время, поболев за конкурсантов!
  <br />
  <br />

В разделе "Гостиницы" открыто бронирование мест в гостинице "Хаял"
В разделе "Гостиницы" (http://2014.ит-образование.рф/booking/) открыто бронирование мест в гостинице "Хаял" по специальным условиям для участников конференции.



Поддержка Правительства Республики Татарстан

Правительство Республики Татарстан окажет поддержку конференции. На пленарном заседании с обращением к участникам конференции выступит заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Республики Татарстан Р.А.Шайхутдинов.
Публикация тезисов на сайте и публикация тезисов в сборнике
Уважаемые авторы! Публикация тезисов на сайте производится после проверки их формального соответствия тематикам конференции. Печатный сборник тезисов докладов является рецензируемым, в нем будут опубликованы отобранные программным комитетом для устной и стендовой программы конференции материалы. Информация о докладах, вошедших в сборник, станет доступна ориентировочно к 20 апреля. Опубликованные на сайте тезисы остаются на сайте независимо от их публикации в сборнике.

Определена площадка, стартовала подготовка конференции
Площадкой проведения конференции в 2014 году выбран Казанский федеральный университет. Читайте информационное письмо о проведении конференции http://2014.ит-образование.рф/dataorg/.




Конкурс площадки конференции 2014 года
Ассоциация АП КИТ объявила конкурс на партнера конференции «Преподавание ИТ в России» в 2014 году. Проведение конференции запланировано на 15-17 мая 2014 года. Прием предложений завершен, организационный комитет рассматривает поступившие заявки. Информационное письмо о проведении новой конференции планируется опубликовать в начале февраля 2014 года.