Опубликована программа конференции. Приглашаем вас на заседания! - Преподавание ИТ в РФ - 2018>

14 - 15 мая 2018 г.

Преподавание информационных технологий в Российской Федерации - 2018

ИТ-Образование - 2018

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы

Опубликована программа конференции. Приглашаем вас на заседания!

 
14.05.2021

Опубликована программа конференции. Приглашаем вас на заседания!

В открывающем конференцию заседании 19 мая руководители и ведущие эксперты ИТ компаний, профильных министерств и ведомств, университетов, обменяются мнениями по наиболее актуальным вопросам развития информационных технологий, лучшим практикам взаимодействия индустрии и образовательных организаций, обсудят наиболее важные инициативы государства в этой области.

Круглый стол с участием деканов ведущих ИТ факультетов России будет посвящен развитию научного и преподавательского потенциала, работе с молодыми преподавателями и научными сотрудниками, роли исследований в развитии ИТ факультетов и другим вопросам стратегического академического развития.

В следующей панельной дискуссии ведущие российские эксперты поделятся мнением о сегодняшних трендах развития информационных технологий и их значении для современного ИТ образования.

Завершит первый день организованная ассоциацией Руссофт панельная дискуссия, посвященная актуальным вопросам потребностей ИТ бизнеса в специалистах, форматам и проблемам сотрудничества компаний с системой образования.

Во второй день конференции участники смогут сделать выбор между двумя треками секций.

В первом из них представлены секции «Особенности обучения ИТ-специалистов в текущих условиях», «Образование на протяжении всей жизни», а также Дискуссионный клуб, посвященный совместным инициативам индустрии и образовательных организаций.

Направляйте Ваши предложения в проект программы дискуссионного клуба на форуме конференции: https://it-education.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=149.

Во втором треке запланированы круглый стол "Цифровая образовательная среда" и две секции «О развитии мотивации школьников в ИТ» и «ИТ-образование в школе»

21-27 мая специалисты ИТ компаний и учебных центров проведут серию мастер-классов в рамках конференции АПКИТ, представив свои подходы и технологии для эффективного образования в текущих условиях.


Программа конференции доступна по ссылке: https://it-education.ru/conf2021/agenda/.

Проведение конференции состоится в формате видео-конференц-связи онлайн. Ссылка будет предоставлена зарегистрированным участникам конференции.

Зарегистрироваться на конференцию: https://it-education.ru/conf2021/visitors/registration/.

Возврат к списку