Организация ежегодной всероссийской конференции «Преподавание ИТ в России» в мае 2020 года - Преподавание ИТ в РФ - 2023>

18 - 19 мая 2023 г.

Преподавание информационных технологий в Российской Федерации - 2023

ИТ-Образование - 2023

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы

Организация ежегодной всероссийской конференции «Преподавание ИТ в России» в мае 2020 года

 
09.10.2019

Организация ежегодной всероссийской конференции «Преподавание ИТ в России» в мае 2020 года

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что дан старт организационным мероприятиям по проведению XVIII открытой всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в России», запланированной на май 2020 года.

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства.

Конференция проходит под эгидой Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), развивается с 2003 г. и по сложившейся традиции проходит в одном из российских городов при поддержке региональных и местных органов власти, одного или нескольких местных вузов или организаций, имеющих отношение к сфере образования. В предыдущие годы местами проведения конференции были университеты Новосибирска, Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, Перми, Казани и других городов. Подробнее о конференции: http://www.it-education.ru.

Конференция затрагивает вопросы подготовки кадров для ИТ-отрасли такие как преподавание ИТ-дисциплин, актуальные вопросы внедрения профессиональных стандартов, новые ИТ-специальности, роль и статус предмета «информатика» в школе, мотивация к изучению ИТ, вызовы e-learning.

В повестке конференции освещаются направления Национальной системы квалификаций по ИТ-профессиям, принимают участие значительное количество представителей Совета по профессиональным квалификациям в области ИТ (http://spk-it.ru). Конференция затрагивает вопросы программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в части кадров и образования. В 2019 году в рамках конференции были успешно проведены хакатоны АПКИТ в партнерстве с компаниями «1С», IBM и КРОК.

В программе будущей конференции планируется выделить четыре глобальных трека к наполнению которых планируется пригласить ИТ-компании, заинтересованные в представлении своих методик и разработок. Глобальные треки конференции:

· Новые технологии
· Новая методология образования
· Формы взаимодействия с индустрией
· Образование в течение всей жизни

Комитет АПКИТ по образованию объявляет конкурсный отбор партнера по организации и проведению конференции.

Вопросы по оформлению заявок присылать на адрес edu@apkit.ru с обязательным указанием темы письма: "Заявка на проведение конференции "Преподавание ИТ в РФ - 2020"


Возврат к списку





Организаторы

APKIT-logo-color_sm_210.jpg


ННГУ


Соорганизаторы

Руссофт

RISC-V_Alliance.png


logo_short.png



Спонсоры

Мой Офис

logo_1c.png

Logo_blue-01.jpg


МЭО



kasp_logo.jpg



astra.png



Р7